среда, 12 марта 2014 г.

Жизнь удалась или кошачья радость

Жизнь удалась - наверно каждому из нас хочется сказать такую фразу. А что для этого нужно. У каждого свои составляющие. Кому-то просто достаточно реализовать себя как личность, а кому-то нужен шикарный автомобиль и огромный дом. Кто-то может довольствоваться малым, а кто-то хочет все и сейчас.
Но это если говорить о людях, у людей разным набита голова, разные ценности. А что мы можем сказать о наших братьях меньших.

Что нужно котику или собачке живущим рядом с нами. Думаю не только пища и теплая постелька или комфортная будка. Наверно все же им нужна и наша любовь. Можете не согласиться и сказать что ими движут лишь животные инстинкты. Может быть и так. А может нам лишь хочется так считать. Думаю маленькая рыбка навряд ли требует большой любви, но вот заботы точно требует большой. У нее же нет выбора, она не может от вас убежать. А вот с котами все иначе. Они большие хитрицы и могут запросто выбрать дом где их будут больше любить. А может быть согласно инстинктам - вкуснее кормить. Не знаю. Но уже не раз и не два к нам подселяются взрослые коты или кошки. Причем это было в трех местах моего жительства. Вот и сегодня утром, дружная компания в 5 плюс 2 головы требовала их кормить. На этой дружеской к ним волне и появилась вот такая игрушенция.
Жизнь удалась.







8 комментариев:

  1. Рыбу, хоть на сковородку клади. Глядя на неё облизнулась.

    ОтветитьУдалить
  2. Котяра-счастливец!

    Я бы, Даша, сейчас тоже от рыбки не отказалась бы, даже дуэтом с котом промяукала, что жизнь удалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а я так хочу рыбки вяленой. Но покупать опасаюсь. Летом у нас умерло несколько молодых ребят от рыбки - ботулизм. Вот дождемся лета, куплю лящей, выпотрошу, навялю. Потом вечерком на бревне в саду разместимся и будем грызть.

      Удалить
    2. Даша, как твои дела?!... У тебя все нормально?!... Чего-то я по тебе соскучилась... Погода весенняя, наверное, влияет...

      Удалить
    3. Спасибо Оля. Сейчас очень сложный период. Вот сегодня отчет выложила. Болела, потом ходила на митинги за Мир, опять болела (не долечилась). Помогает держаться оптимизм.

      Удалить
  3. Жизнь точно удалась! Даша, какой же он упитанный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, наверно это навеяно моими котами, они такие же "худенькие" стали за зиму.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...