суббота, 30 мая 2015 г.

Металл с отпечатком времени

Как много красоты в предметах окружающих нас. Даже старые, потрепанные, изъеденные ржавчиной вещи имеют свою гармонию и притягивают взгляд. И гармония заключается именно в трещинках, сколах краски, потертости, выгоревшем цвете. Давайте посмотрим вокруг, сколько простых вещей наделено этой гармонией и очарованием старости. А металл, как  он интересен. Сколько оттенков и полутонов в пятнах коррозии.


Подборка фото по двум заданиям – Металл и С отпечатком времени. В результате были выбраны указанные. Но покажу и остальные.

ФОТО ДЛЯ ЗАДАНИЯ С ОТПЕЧАТКОМ ВРЕМЕНИ



Отправлено на задание С отпечатком времени


По итогам задания фото вошло в Топ - 3




ФОТО ДЛЯ ЗАДАНИЯ МЕТАЛЛ


Отправлено на задание Металл

По итогам фото было отмечено " За самое лучшее проникновение во внутреннюю красоту вещи "и получено приглашение дизайнером на следующее задание. 


И другие фото, в них часто смешивались металл и время.

Разрушенная фабрика. 


Ее разваливающийся забор. 


Мы покрасили идущую возле нас газовую трубу. Потом пришли газовщики и покрасили своей краской. В итоге все облезло. Капец,зачем они красили выкрашенную трубу. Абы було. В итоге вот такие живописные трещины.


Кусок металлического каната на дереве.Точнее сказать  - трос.Откуда, да кто его знает.


Наша входная дверь. 


Живопись в трещинах.


И сломанная ливнем роза на их фоне. 


Самолет несколько дней разгонял тучи, это все клубничники, они нанимают.


Чем не отпечаток времени. Первый раз вижу семенную коробочку на цветке царская корона. Конечно они там должны быть, но их никогда по факту не было. На всех моих зарослях короны одна коробейка. Загадка природы.


И в завершение - наша степь. В том году было красиво. Но в этом просто сказка. И за этим маковым полем сразу идут многоэтажки. Ну разве не сказка.


Пусть ваши дни будут такими же яркими и насыщенными как эти заросли маков. 

12 комментариев:

  1. Даша, какие фотографии красивые! Мы порой не замечаем всего этого, а надо бы остановиться и посмотреть вокруг. Столько всего прекрасного!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,для этого мы ходим в маленькие походы. Еще у меня есть такой ритуал - ежедневное фотографирование. Это и отдых, и удовольствие, и вдохновение.

      Удалить
  2. Даша, любовалась Вашим мастерством, увидеть и суметь запечатлеть ржавчину в такой красивом варианте! А тут в конце такая красотища - маки!!! Бесподобная красота! Спасибо за эстетическое наслаждение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо. Маки в этом году просто как шелк. Были дожди ( а это для нас редкость) и природа просто взорвалась тонами и оттенками.

      Удалить
  3. Светик, прихожу в твой блог полюбоваться твоими фото. Они бесподобны! (игрушки твои тоже люблю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Я у тебя тоже отдыхаю. И получаю заряд бодрости и вдохновения.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, Катя. Мне хочется научиться фотографировать. Пусть на своей мыльнице, но чтобы вам было интересно и поднималось настроение.

      Удалить
  5. Светочка, спасибо за приглашения. Просто я откажусь записаться,по причине что другим такая конфетка нужнее. Я очень редко вышиваю. А могу и выиграть.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень живописные фотографии! А маковое поле просто покорило... Такое видела только на картинках...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, в этом году у нас сказка, спасибо поздне весенним дождям. Вот и сегодня ходили по степи, красота,ароматы.

      Удалить
  7. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...