воскресенье, 19 июля 2015 г.

Первые цветы из фоамирана

Как я уже говорила, осваиваю фоамиран. Мои первые цветы из фоамирана. Материал интересный, но со своими капризами. Не планирую заниматься цветочками, но тренируюсь в плане использования для декора в кукольном наряде. Начала с больших форм. Больший цветочек 5,5 см, меньший 4 см.













Для цветов использовала тонкий иранский фоамиран. Он податливый, но пока пару лепестков порвала в процессе формирования. Когда смотришь на видео, вроде все просто. А берешь в руки – крюки и думаешь, как же его крутить – вертеть. Понятно что надо набивать руку (пальцы).Буду пробовать дальше. 
Хотя пока на очереди куколка. Наконец добыла для нее пенопластовый шарик. Уж не думала, что купить шарики такая проблема. Опять же надо пробовать самой делать шарики нужного размера. Запаслась пеной, буду пробовать напенивать.

А напоследок самый главный творец, идеальный мастер – природа и ее создания. Вот кто нас может вдохновить, помочь подобрать палитру красок.








10 комментариев:

  1. Очень здорово!!
    И живые розы - потрясающе красивы: сколько оттенков и форм!

    ОтветитьУдалить
  2. Если не читать буковки, все цветы с куста!)))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ну конечно хотелось бы, но недостатков пока куча. Как это в малой форме делать, пока не пойму, но буду пробовать.

      Удалить
  3. Даша ,очень красивые цветы получились, как живые!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все материал. Очень интересный. А я мимо проходила просто :)

      Удалить
  4. Света, молодец! Поддерживаю тебя в стремлении попробовать и освоить новое. А то, что дальше вплотную этим заниматься не будешь, не важно. Зато при необходимости что-то, чего нет под рукой, сможешь сама сделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто жабка давит отдавать несколько гривен за маленький цветочек или искать по всему городу нужный цветочек. А так проблему можно будет решить просто при помощи кусочка фома.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...