понедельник, 1 августа 2016 г.

Первые опыты в инстаграм – как попасть в «лучшие публикации»

Решила свои посты о продвижении в интернете и вообще о всем что связано с интернетом объединить в одну рубрику. И мне проще будет искать, когда надо, и вам может что пригодится. Уже не раз высказывалась, что инстаграм мне не нравится. Но время не стоит на месте и требует изучения различных ресурсов. Аккаунт там открыла в прошлом году, но именно последние дни занялась им, слегка. И хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями. Кому инстаграм не нужен, можете много букв не читать, а просто посмотреть фоточки природы.


Если вам необходимо продвижение в интернете, инстаграме,  то буквы для вас. Попытаюсь изложить кратко и понятно.
Если вам нужен инстаграм не только для общения с друзьями, но и для пиара, продаж , то ваша задача показать себя. Есть много способов раскрутки, платной и бесплатной.  Это не ко мне, не знаю. Но хочу поделиться с вами одной закономерностью выявленной при помощи наблюдения. В инстаграме информация группируется по хэштегам. Хэштеги, это ключевые слова, перед которыми стоит знак решетка. То есть в поиске инстаграма пользователь водит ключевое слово, например, ручная работа. Открывается список с таким сочетанием. Выбрав из него нужное, мы попадаем на страницу. Там будут фото к которым пользователи поставили этот хэштег. А теперь представьте сколько загружается фото с одинаковым ключевым сочетанием. Масса. И ваше фото быстро ускачет из зоны видимости.
Но вверху странички есть волшебные ЛУЧШИЕ ПУБЛИКАЦИИ. Попав туда вы некоторое время продержитесь вверху страницы. Делюсь наблюдениями попадания в лучшие публикации. Еще раз напомню, это был эксперимент не ради продвижения, а только для изучения сего ресурса. 

После добавления фото с 4-мя куклами за 30 минут она попала в «лучшие публикации» почти по всем прописанным хэштегам. То есть продержалась вверху страниц некоторое время. Это дает возможность большему числу пользователей инстаграм увидеть ваше фото.


Обратите внимание, наверху странички под хэштегом стоит количество фото с таким же ключевиком. И чем оно меньше, тем больше вероятности вам пробиться вверх.









А вот под хэштегом tildamania засветилось одновременно две моих фотографии.


Вот эксперимент с закатом солнца. 


Как вы понимаете пробиться в хэштеги на английской языке может быть намного сложнее, потому как там выше конкуренция. Особенно если это основные хэштеги инстаграма. Но может получиться. Так случилось с фото стрекозы. Цифра под ключевиком выше 900 тысяч. То есть не расстраивайтесь, все возможно. 



Если вы все это прочитали, то теперь поделюсь своими выводами по данному наблюдению – в «лучшие публикации» попадали фото, получившие в первые минуты после размещения  много лайков. Откуда беру лайки – загружаю фото при помощи приложения Gramblr - писала об этом приложении. По ссылке узнаете о нем подробнее. Но, думаю, не стоит этим злоупотреблять, чтобы не попасть под бан. Заметила, что Gramblr пользуются даже аккаунты с числом подписчиков выше 100 тысяч. Надеюсь такие выводы кому-то помогут продвигаться в инстаграм.

А теперь еще фото. 

Наряд для очередной куклы. 


Вчера пытался пойти дождь, бесполезно, только стало ее тяжелее дышать. 


Вечером встретили сову. Было уже темно, но удалось поймать ее силуэт. 


Закат сегодня, очень жарко. 


Улитки зачем-то торчат на жаре, не понятно. 


Желаю вам легкого августа. 


10 комментариев:

  1. Света, очень красивые фото, особенно понравился закат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, так душно, что хочешь или не хочешь,но вечером приходится выходить из дома в поле на воздух, чтобы не заснуть от недостатка кислорода. Поэтому фото закатов теперь у меня очень много.

      Удалить
  2. Щедрая душа - ни один секрет не утаила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мне было интересно как туда люди попадают. Оказалось все очень просто.

      Удалить
  3. Дашенька, какая интересная а главное полезная информация!! спасибо !! может и правда пригодится, у меня есть аккаунт в инсте, но как то мне там не очень уютно, чувствую себя там гостем. а в блоге как дома))
    очень нравится наряд твой новый для куклы. красный, летний, как ягодка.
    и фото с совой зачетнейшее))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, написала больше для других. Мне сейчас пока не нужно продвигаться,успеть бы хоть выполнять что есть. Да и на обучение еще нужно время, столько всего хочется.

      Удалить
  4. Очень интересно! Тоже пытаюсь понять про инстаграм. Была в отпуске Теперь вот надо попробовать! Фотки классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После отпуска голова может просветлела. Лена если надо, пробуй.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Лора, спасибо. Просто буквально за неделю пришла к такому выводу. Думаю, надо поделиться.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...