пятница, 13 ноября 2015 г.

Только раз в году

Начну с того, что все кто поздравлял меня сегодня с днем рождения по телефону – извините за сбойчивый разговор и неузнавание звонивших. Мы все время созванивались с сестрой по очень неприятному делу, поэтому не успевала глянуть от кого звонок и подбегая, хватала трубку. Я сегодня с обеда ношусь как в угаре. А в общем - сегодня стала старше на год. Цифра круглая 44. Через год буду ягодкой :) опять буду верить что не сморщенной засохшей  грушей.



Дело в том, что перед моим день рождением обычно что-то случается. Не смертельное, но мало приятное. Любит муж, например, попасть в больницу и надолго. Или что-то украдут у нас или родных людей. Или что-то сломается глобальное из бытовой техники. Два раза перед днем рождения увольняли с работы. И вот в этом году вроде уже и день наступил, а ничего с начала месяца не произошло. То что сгорел монитор не считается, это произошло в сентябре, то есть давно.

Но ведь сегодня не только мой день рождения, еще и пятница 13. Утром позвонили мама, сестра. Думаю, фух, все нормально. Мама как раз была в дороге. И вдруг, не, ну всегда что-то случается, а тут нет. И вдруг мама перестала выходить на связь. Связь у меня конечно странная. Но позвонила сестра - у мамы телефон выключен. Мы в панике. В конце концов, узнаем от ее соседей, что у маму обокрали в дороге.Что украли непонятно. Оказалось что телефон. И она ездила блокировать номер. Вроде что там телефон, тем более у нее простенький. Но в ее телефоне много информации, которую нежелательно знать посторонним. Поэтому вам совет - удаляйте СМС после того как они вам стали ненужными. Из них можно узнать много о ваших финансах и их передвижении.

Поэтому мы тут с обеда мотались и были с сестрой в шоке. Сейчас только успокоились, когда она ответила через телефон соседки что уже дома и все нормально.
А в общем день сегодня такой же как и я - переменчивый. Было солнце, тучи, тепло, холодно, ветрено.



Поскольку мама приехать не смогла, я пошла немного прогуляться и заодно сделать фото для задания  Листопад

У нас сейчас такое переплетение опавших плодов,сухой листвы и молодой травы, что хочется урвать каждый кусочек этого цветового безумия. В детстве было так интересно копаться в этом ковре и искать "сокровища".

ФОТО ДЛЯ ЗАДАНИЯ


Погода была с утра теплая, потом задуло, накатили тучи. Вообще ноябрь на украинском языке звучит как "листопад", потому как это месяц, когда падают листья. В детстве очень любила гулять в парке в эту пору. Бродила под деревьями, утопая ногами в толстом ковре из листвы.


Мне казалось, что это волшебное море, теплое и восхитительно сказочное. А еще в эту пору появляется молоденькая травка. После жаркого лета, когда все высыхает как в пустыне, почувствовав нежность осенней влаги и прохлады, она выбивается нежными иголочками, поднимая над собой опавшую листву. Земля покрывается сочным изумрудным ковром. Такая травка отлично зимует под снегом или подрастает повыше при отсутствии мороза.



После всей этой кутерьмы с маминой пропажей именно такая прогулка дала возможность отвлечься и успокоиться. Пошла я не одна, а с котенком. Понято, что присутствие малыша уж точно поднимет настроение. 


Тем более он как солнышко рыженький. Потом семейство поело тортика и разбрелось по комнатам (компьютерам). Я погрузилась в пучину рукодельной конференции, ловя вдохновение и поглаживая уставшего от прогулки котика, лежащего на ногах. Скоро спать. Желаю вам спокойной ночи.

16 комментариев:

  1. Солнышко светлое, поздравляю тебя! Желаю счастья крепкого, неприятностей - малюпусеньких, куколок восхитительных и благополучия стабильного!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дашенька, С Днем Рождения! Успехов, удачи, вдохновения! Здоровья, счастья и благополучия тебе и всем твоим близким! А все те неприятности, которые случались, были самыми большими в твоей жизни и самыми последними!

    ОтветитьУдалить
  3. Дашенька, С Днем Рождения! Успехов, удачи, вдохновения! Здоровья, счастья и благополучия тебе и всем твоим близким! А все те неприятности, которые случались, были самыми большими в твоей жизни и самыми последними!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, примите искренние поздравления! Пусть всё будет хорошо, побольше радости, здоровья и успехов! Я вот в этом году стала ягодкой, тоже как-то тоскливо... А пока 44 - стульчики... (как в лото).
    Фото, как всегда, бесподобные!

    ОтветитьУдалить
  5. Даша. с Днем рождения! Пусть все невзгоды обходят тебя стороной! Пусть удача станет твоей спутницей! Здоровья, успехов во всем!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, с днем рождения! Пусть любящие и любимые всегда будут рядом! Листопад твой прекрасен!

    ОтветитьУдалить
  7. Светик, с днем рождения, дорогая! Пусть всё будет хорошо, а неприятности бесследно исчезнут!

    ОтветитьУдалить
  8. с днем варенья! всего всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, с днем рождения! Пусть все плохое останется в прошедшей пятнице. Первая фотография мне очень понравилась - вкусно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки. Огромное спасибо за поздравления. Хочу так же пожелать вам много сил и здоровья, чтобы люди понимали и поддерживали, был лад в семьи и все мечты сбывались!

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, здоровья тебе и позитивного настроения!!! Пусть в твоей жизни происходят только радостные события!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Свет, с днём вареников.. С прошедшим.. Ягодкой можно быть и в 45 и 65.. Главное, чтобы не кончался порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    А я раньше на свой день рождения со всеми ругалась. Вот просыпалась во мне какая-то агрессивность.И так лет 30. представляешь 30 лет подряд ругаться в свой день рождения. Два последних года я про день рождения забываю. И ни с кем не ругаюсь. Это здорово.

    ОтветитьУдалить
  13. Даша, с днем рождения!!! от всей души желаю тепла, света, здоровья и тебе и всем близким- я думаю это самое основное, все остальное обязательно приложится у такого замечательного человека! :)
    а в день рождения ведь каждый год нарождаешься снова, обновляешься, конечно это нелегкий период, вот поэтому и нужно праздновать и получать подарки и позитив :)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, спасибо огромное. Всем творческого вдохновения и побольше времени для воплощения идей!

    ОтветитьУдалить
  15. Колоритне фото! Дякуємо за участь у фотозавданні Арт Клуб UА!

    ОтветитьУдалить
  16. Душевные фотографии) Спасибки за участие в фотозадании от Арт Клуба!)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...