суббота, 4 октября 2014 г.

Что смотрю - Фильм Дивергент (2014) отзыв

Последнее время потянуло на утопические сюжеты. Руки заняты механической работой, а фильмы вполне могут сопровождать процессы и скрасить их монотонность. Фильм "Дивергент" вышел в 2014 году. Это экранизация одноименного романа Вероники Рот.
Сюжет на основе первой книги трилогии. Как и часто бывает в современных фильмах подобной тематики – увидим мы постапокалиптическую антиутопию. Переплетение чувств и отношений проходит тонкой лирической линией на фоне возникшего общества.



Общество разделено на 5 фракций, каждая занимается своим делом. И как часто это бывает, должен произойти передел власти с использованием впрыскивания зомбирующей жидкости. Но не пугайтесь, все в приличных рамках, без крови и вонючих гниющих тел. Назову фильм спокойным, даже несмотря на наличие агрессии. 






Актеры хорошо сыграли, живо и натуралистично (Тео Джеймс – симпатяга J, Кейт Уинслет – появлялась не много, но хороша, холодна, Тони Голдуин, Рей Стивенсон и другие) Вообще сюжет крутиться вокруг главных героев Фора (Тео Джеймса) и Трис (Шейлин Вудли).
Шейлин хорошо играла, но лично для меня не хватило правдивости в ее физической подготовке. Все же следовало актрисе на вторую половину фильма подкачать тело, выглядела дрябловато. Самое смешное, что когда эта фраза возникла в моей голове, то возникла она и в голове Фора.

Суть - Люди мыслящие нестандартно могут что-то изменить, но сделать им это сложно. Буду ждать продолжения фильма.
Фильм не заполнен навязчивыми компьютерными эффектами, все выглядит вполне органично, возможно для выполнения человеческим телом.
Кто такие дивергенты и почему их боится общество?


как хранить канны зимой Хранение канн зимой видео Зберігання канн взимку відео

2 комментария:

  1. Я смотрела пару месяцев назад... поскольку я люблю утопические сюжеты то фильм в целом мне понравился... прочла попутно книгу и дивергент и инсургент но алигмент не стала читать пока что (ввиду что конец книги не очень)... теперь жду выхода фильма инсургент. Конечно красавец Фор, ох красавец.... Посмотрела еще фильмы с участием Тео Джеймса - "Страстная женщина" "Бедлам" "Ты встретишь таинственного незнакомца"... ох, во всех он ролях хорош.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, красивый актер. Мне он в этом фильме показался очень органичным, а вот с главной героиней как-то не сложилось. Хотя очень девушка интересная, хочу посмотреть ее в других ролях.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...