среда, 9 сентября 2015 г.

Моя коллекция кукол – Мindy от Cracker Barrel

Недавно мою коллекцию кукол пополнила очаровательная малышка (по росту совсем не малышка) Мindy от Cracker Barrel. При покупке кукол ориентируюсь не на именитость фирмы производителя, срок давности изготовления, модность модели, а на симпатия. Ну и конечно на возможности кошелька. Эту девочку заметила давно, но и так много было куплено куколок, и сила сдерживания в покупке помогла отложить на потом. Но прошло время и Мindy уже живет у нас.

История ее покупки не проста. Когда я решилась, эта коллекционная куколка была уже забронирована, причем постоянным покупателем. Значит не судьба, подумала я и решила попозже поискать ее на eBay. И прямо случайно в тот момент попалась мне моя малышка Лиза, которая утешила от утраты Мindy. Прошло время, опять подзаработались денюжки и …. Пришло письмо от продавца – покупатель не выходит на связь, бронь снимается. Ура, куколка наша.


 Мindy – виниловая коллекционная кукла из США от от Cracker Barrel. Когда ко мне попадает куколка, то начинается расследование. Интересно узнать ее историю. Продавалась она с тегом (производитель Tuss inc). Результаты расследования таковы – скорее всего это авторство Вильяма Тюнга для Cracker Barre. This is an american Cracker Barrel 22" Vinyl Doll. Ее высота 22" – то есть 55,88 см. 


Довольно высокая девочка, особенно если сравнивать с моей Лизой 9 см. Со шляпкой почти 60 см. Из винила голова (голова с грудной пластиной, подобно фарфоровым куклам), ножки ½, ручки 1/3. Остальное тело мягконабивное, без каркаса. Под волосами видна маркировка. Очень красивые пальчики рук и ног, проработаны ноготочки, даже блестят. 


Сама стоит. 








Вот такая у нас поселилась девочка.
А на улице опять лето, солнце. Но не жарко. Хочется что-то делать на огороде, ходить на природе, дышать свежим воздухом. Желаю вам хорошей погоды и вдохновения!

9 комментариев:

  1. Даша, какая куколка красивая! Поздравляю с покупкой!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая куколка! размер замечатеьный! а уж о красоте не говорю - сама все знаешь!Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, поздравляю с покупкой! Очень красивая девочка) Мягконабивные куколки мне очень нравятся)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки. Наверно в детстве не наигралась :)

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка очень красивая куколка.. Поздравляю. посмотрю постепенно все твои записи.. У тебя столько всего нового

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, я тоже к концу лета совсем вылетела. Было очень жарко, прямо как в киселе жили, движения все тормозились. И поливать нужно было много,земля пересыхала.

      Удалить
  6. Поздравляю ! Хорошая девочка, красивая. Будешь ей наряды шить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, планирую шить. но пока только любуюсь. Я всех своих кукло - девочек периодически беру в руки и вдохновляюсь, любуюсь.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...