понедельник, 8 августа 2016 г.

Мое вдохновение - впечатление июля художник Наталья Баженова

Знаете как в жизни бывает, что-то увидите и оно не идет с головы. Просто захватывает дух и прокручивается в мозгу туда - обратно. Сегодня хочу поделиться с вами самым главным впечатлением июля.



Это художник Наталья Баженова. Редко захаживаю на вебинары по живописи. Не потому что мне они не нравятся, а потому что понимаю - одной попой на много стульев не сесть. Вот и приходится выбирать что смотреть и чему учиться.


Моя подруга посоветовала посмотреть вебинар с Натальей Баженовой. И я просто была захвачена этим выдающимся человеком. Образованная, самобытная, полная энергии женщина,хоть уже ей перевалило немного за 60. Очень современный и интересный человек. Огромное удовольствие ее слушать. А уж следить за руками - просто наслаждение.



Особенно покорили ее работы разливайки, абстрактная, спонтанная живопись. Когда пятна разлитой краски превращаются в космические переливы, чудесный лес. Разливайка вообще бесконечное поле для развития творческой мысли - каждый там увидит что-то свое.



Вот одно из ее выступлений. Рекомендую.


9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Оля, на любителя живопись, но в общем мне кажется мастер впечатлит любого.

      Удалить
  2. Такой стиль живописи - не мое. А техника, сама художница - впечатлило. Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, да,мне хотелось сделать акцент именно на Наталье, как человеке. Просто заслушалась. Не один семинар видела с ее участием,просто чудо.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то есть в ее работах от художников-космистов,здОрово!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...