четверг, 6 октября 2016 г.

Почему нам не спится

Почему нам последнее время не спится? Потому что у нас появились котята.




Появились они самым странным образом. В воскресенье будет две недели. Днем, ближе к обеду, над потолком мы услышали мяуканье. На строящейся мансарде нашли котенка. И не маленького, а примерно месячного. Это было не просто неожиданно, это был ШОК. За моими кошками беременности не наблюдалось. Да и дома они сидят в основном последнее время, потому что было холодно, шел дождь больше суток.

Принесли мы с дочкой рыжего котенка и подложили кошке. Она когда-то вырастила чужого котенка. Сначала та немного шипела. Он стал бегать по кровати. Котенок чистый, глаза не закисшие, кровати и рук не боялся. По всему виду домашний. Побегал он минут 15 и кошка подобрела, стала урлыкать, подзывать. Малыш подошел, кошка стала его мыть. У нас как раз смесь есть детская, заварили, котенок поел. К вечеру чудику удалось рассосать кошку, и выступили капли молока.







Ночью, снова с потолка слышим мяу. Котенок на месте, мы в шоке. Смотрим, одной кошки нет. Она обычно спит с мужем на кровати. И туту в окно (у нас там ход для котов) лезет кошка и несет нечто странное во рту. Это нечто вываливает на кровать. А это пушистый серый котенок. Шок. Смотрю эту кошку – сиськи у нее практически не рассосаны. А котятам около месяца. У нас сложилось подозрение, что кошка где-то украла котят. Либо их выбросили, а она подобрала.

В гугле узнала, бывают случаи, что не только кошки крадут котят, а даже коты. Причем коты ведут себя с ними вполне по - матерински. Еще чаще кошки подбирают брошенную малышню. Ну что делать, оставили. Теперь у нас так много котов, что кругом идет голова. Прошла неделя и они стали буянить по ночам. Точнее под утро их охватывает желание играть. Если их закрыть с мамами в большой ящик, одна из мам орет. Если черную ораторшу не пускать к ним, она снова орет. Вообще эта черная кошка когда-то уже украла котенка у нашей же кошки. И не давала той за ним смотреть. Мать она строгая и договориться с ней трудно. Первую неделю они преспокойно спали в огромной коробке. Но потом она решила что детям надо спать на кровати. Поэтому поступили как обычно – возле кровати сделали маленькую кроватку с бортиками и я принимаю ночью весь удар на себя. По мне бегают, меня кусают, потом бегут обратно и засыпают.

С котами вообще некогда скучать. Сейчас еще лечим кота, который стал ходить к нам два года назад. У него свищ на шее страшно огромный. Мы как увидели, изловили животинку, на голову одели кусок большой баклажки пластиковой (воротник) чтобы не дер. Заливали лекарство и вводили в рану мазь. Уже почти все затянулось, осталась ранка около 1 см (была дыра как спичечный коробок по площади). У нашего младшего котика сезонное обострение ринита (врожденное). Капаем носик, кололи антибиотик. Я вам скажу, люди добрые, капать носик коту это ужас. Он нас всех перецарапал. Потому как несмотря на болезнь силен. Да и конституция у Пыща, как у бульдога. Каждый день хожу с ним на прогулки, это его любимое занятие. Удивительно, что кот, имеющий свободный выход на улицу, любит чтобы с ним ходили гулять. Прямо как пес. Я командую – гулять, и он бежит огромными прыжками с радостью на морде.






Вот так нашу жизнь разбавляют коты, насыщают массой впечатлений. С приближением холодов все они перебираются на ночь в дом. Но к счастью за свободный летний выгул не забыли, что ходить к моему рабочему месту табу.  К тому же мы убрали из дома телевизор, и теперь освободилась огромная тумбочка. На ней может лежать кучка котов (этот одно из их любимых мест). Малышня любит мотаться под ногами, ходим как по минному полю. Вот как тут заскучать.


А у вас доме есть питомцы – любимцы? И создают ли они проблемы в жизни? 

33 комментария:

  1. Невероятная история с котятами! Все из-за вашей доброты и любви к животным, а котятам повезло с вами)))

    ОтветитьУдалить
  2. Светусь,какие фоточки классные! Обожаю кисок,как впрочем и всю остальную живность. Было время- аж 4 дома жили,потом 3, сейчас две. Летом пришёл котик без хвоста-теперь любимчик наш.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, хорошо что вы приняли кота без хвостика. Часто таким трудно найти семью.

      Удалить
  3. Света, вот вас счастья прибавилось! Поздравляю.
    Моя чернопопка меня такими сюрпризами не балует) представляешь, проснулась, а возле дивана штук 12 лабриков))) я б от счастья умерла б на месте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, была у меня немного подобная ситуация. поднялась температура,грипп. Несколько дней почти в бреду. И тут открываю глаза , а рядом два котенка персикового цвета. Не пойму это реальность или бред. А нашей кошке было только 10 месяцев. И вроде не гуляла. Откуда. Тут муж заходит и подтверждает наличие котят.

      Удалить
  4. Да, у вас действительно весело...не заскучаешь :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Маленькая кошачья банда))) Света, с пополнением вас в вашем кошачьем разноцветном семействе))) А на фото они все такие милашки)))

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! Заскучали мамашки без малышей! Даш, это к прибыли - точно-точно!
    ой, без живности скучно! У нас была собака Джина, а под Пасху в подьезд кот пришел, странного дымчатого окраса. Как потом выяснилось - это была сажа, а кот - погорелец - подушечки на лапах были обожжены! Откуда взялся?! Вроде нигде поблизости пожара не было.. Теперь - красавец кот белый в черные бабочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забрали из подъезда, отмыли, вылечили, откормили!

      Удалить
    2. Марина, вот так история. Животные погорельцы. Откуда. Бедные животные, хорошо что все хорошо закончилось для них.

      Удалить
  7. Вот это да!!! Хозяйственные у вас кошки, работников в дом таскают)))
    Так интересно, впервые слышу, что кошка может воровать котят...такой материнский суперинстинкт.
    Котятам конечно повезло. Сколько теперь их у вас, Свет?! Я уже сбилась в подсчетах, пять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ой, много. Но весной умер серый соседский,а на этой неделе рыжий тоже соседский, которые ходили к нам постоянно. А получается что появились тоже серый и рыжий. То есть количество осталось то же самое - 8. И еще приходит один тигроид, но чей неизвестно.

      Удалить
  8. Очень интересно! Котята, кошки, коты - все такие милахи на фото! Они к вам притягиваются, потому что вы их любите))) У моей подруги на даче то же самое - всякое зверье тянется - кошки, собаки... Хорошо, что у них там круглый год кто-то живет, есть кому смотреть, в городской маленькой квартире всех не разместишь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у моей мамы то же самое.Постоянно чужие коты и кошки переходят жить.

      Удалить
  9. Света, соглашусь с Олей - чуют они тех, кто их возьмет. И про "подутреннюю" беготню могу сказать то же, что и ты - всегда брала удар на себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас они уже более серьезно себя ведут. Привыкают что надо ночью спать. Целое кошачье царство государство спит, чего им мотаться.

      Удалить
  10. Света, не знаю чего у тебя больше радости, хлопот или котов:) Держись!
    Наша домашняя кошка воспитывает игрушечного мышонка и нас :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котятам была отдана неудавшаяся кукольная голова на воспитание. Пользовались, но не долго. Насикали. Вот так мое творчество было покрыто критикой :) Но зато мы нашли место где им хотелось туалетничать. Теперь там стоит коробка и они исправно бегают туда по своим нуждам, чем нас очень удивляют. Нигде нет луж и кучек. Все в песочек.

      Удалить
  11. C прибавлением!!))) Здоровья всем котикам! А вам, людям, терпенья))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, терпение точно надо. Такая банда и главное под ногами любит шнырять.

      Удалить
  12. Даша, вот это история))) я не слышала что кошки воруют котят, надо же как интересно! наверное у них сильный природный материнский инстинкт, если котенок маяучит они устоять не могут.
    Какие фотографии замечательные)) трогательные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я тоже такого не слышала. Знала, что взрослые могут уйти к другим людям жить. Но как показал интернет - оказывается и такое бывает.

      Удалить
  13. Удивительно, но я уже вообще перестала удивляться странностям в нашей современной жизни. Все течет, все изменяется. и мы и кошки и весь мир)))

    ОтветитьУдалить
  14. Кошки безошибочно тянутся к тем,кто их обогреет!я тоже не подозревала,что котаны воруют детей))вот ведь,материнский инстинкт сильнее независимой натуры)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, о, теперь греются. Приходится из- под печки доставать. Уже очень шкодные.

      Удалить
  15. Даша, ну ты не Даша Светлая и даже не Света Добрая, ты - кошкина мама Тереза! Первое фото такое ласковое и такое теплое... Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, в округе точно уже кошачья мама. Соседи говорят - пришел кот в зеленке (ухо разодрано), Светина работа :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...