среда, 2 января 2013 г.

К вам пришел Новый год, а ко мне приехал рыжий кот

Да, вот так тоже бывает. Кто-то ждет прихода новогодних праздников, а наша семья ждала в гости еще одного питомца – маминого коты, огромное рыжее пушистое создание по имени Гоша.
Вообще Гошенька выбраковка. Когда у мамы пропал песик, а они с папой его уж очень любили, сестра подарила им маленького котенка. Его отдавали даром на рынке. Женщина продавала шикарных котят, а этот был с брачком, ну меньше своих братиков-сестричек в два! раза. Потому он и отдавался даром в хорошие руки. Чего ему там не хватало, может крепыши не давали ему нормально есть, а может у мамы в доме какая-то радиация. Но он стал расти быстрыми темпами и превратился в огромного неподъемного зверюгу. Вот только характер у него остался детский.
Мы давно выпрашивали себе Гошу, навсегда. Так как видели в нем нежнейшее создание, почему то не замеченное моими родителями. Теперь он к нам приезжает в гости, когда мама уезжает в гости. Осенью его занесло на полтора месяца. Это было волшебное превращение. Их хныкающего пушишки он постепенно превратился в брутального котяру. Ведь все коты в округе будут на порядок меньше его по размерам, а мои четверо и того малыши были еще. Он их не трогал, не обижал. Они же на него смотрели искоса, явно не понимая, что это кот и принимая за какое-то неведомое существо огромных размеров.
А теперячи я еще и обнаружила у него любовь к фотографированию. Моих то спящими еще как-то можно подловить. А Гоша и так, и этак, и бочком, и на солнышке. Потом модель подустала, прилегла. И отправила вам свой воздушный поцелуйчик на прощание.















7 комментариев:

  1. Жил да был рыжий кот за углом и в кота был влюблен весь наш дом))

    ОтветитьУдалить
  2. Гоша красавчик! А еще есть поверье, что рыжие коты приносят в дом удачу и богатство :) Пусть будет так! Счастья в Новом году!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за приглашение, зайду. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  4. Який Гоша класнючий! У нас теж рижик мешкає. Купували кошенятко маленьке, а тепер такий левик. Сибірський з персом суміш, тому й такий велетень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гошик тепер у нас частий гість. Вже звик та вважає себе дачником. Приїздить, веде себе нахабно, лазить до пізньої ночі. А мені ж за нього відповідати. Освоївся. Але це так весело виглядає. Мої п’ятеро котів поглядають на нього як на диковинку, сердяться, але відносяться з розумінням.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...