воскресенье, 5 мая 2013 г.

Тема цветы - СП с Ией

Новая тема Иечки и новые идеи. Обязательными условиями были цветы и акварель. Хотелось чего-то красочного, разноцветного. Но образ как-то не складывался. Пришлось закрыть глаза, погрузится в тишину и... И образы сразу появились. Но одного рисунка было мало. 

Поэтому смотрите до конца:)))

Основа - латексная акриловая краска. Фактура клей для пенополистирола. Потом только акварель и никаких других красок. Прилипаемость и растекаемость была хорошая. Разворот размер два формата А 4. 




Сам процесс. 


Вид поближе. 






И не забываю что мой артбук литературный и добавляю строки, найденные в интернете



 А это кошка, которая не нашла другого места прилечь, как на рисунок. Пока я пошла за фотоаппаратом. 



Второй рисунок. Как раз витала тема заданная в другом проекте - мое детство. Когда я была маленькой, то считала себя феей, Снегурочкой. Но для этого рисунка было мало просто разворота артбука или листа А4. Специально купила формат А3 да со структурой ткани. Вот что получилось.



 Пока я пуцькала синими и голубыми красками, кошка наблюдала за их смешиванием в тарелке. Потом решила повторить процесс. Как раз рядом лежал обрывок листика. Так что это Дунины художества. Тоже цветочки и тоже акварелью. 



Загляните к проект СП по краскам и рисуйте вместе с Ией



19 комментариев:

  1. Даша! Очень-очень красиво! Волшебный цветок аж! на 2 листах. Получится целых 2 разворота в арт-бук? И феечка очень понравилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это у меня такой артбук большой. Развороты альбома то есть две страницы - это один разворот артбука. Сначала этого размера мне казалось много, а теперь даже мало:)))

      Удалить
  2. Красиво как! Цветок роскошный получился! Размер работы впечатляет! Феечка очень симпатичная! Нравятся цвета. А кошки - да, очень любят на готовых работах посидеть, полежать (у меня такой же поклонник творчества). Дунины цветочки - прикольные, их тоже можно включить куда-нибудь. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Дуня молодец.Мне даже смешно было. Она то залезет в тарелочку, то вылезет на бумагу. Ну точно копировала мои движения.

      Удалить
  3. Очень нравится. а еще не сразу догадалась, что сам цветок тоже акварельный. Так интересно смотрится фактура разворота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все клей, который мне не нужен уже для строительства.

      Удалить
  4. текстура просто отпаданя, очень люблю, когда под руками можно еще и "шершавость-неровность" ощутить, и цвет просто мозговыносящий))) такие лепестки напоминают как бы распущенные волосы, то есть у меня такой образ цветка с распущенными длинными волосами нарисовался в голове, глядя на эту работу))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая текстурааааааааааааа!!! Бесподобно, волшебно - только такие эпитеты могу подобрать!

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, это бесподобно! Как видно, даже зверики это понимают))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, иногда даже приходится ждать пока этот зверик ляжет спать. Иначе краски будут у Дуни и на голове.

      Удалить
  7. Даша, ну убиваешь и разрываешь мне сердце снова)) У тебя какие-то фантастической красоты и глубины работы получаются! Невероятно красивый цветок! У меня нет слов.. даже сложно что-то написать, у меня одни эмоции.. Цветок, как будто вырывается или вырастает откуда-то, такое движение! Ох, Даша, я лучше молча полюбуюсь) Слов реально не хватает, нравится очень!))

    ОтветитьУдалить
  8. Неземной красоты цветок и кошки:)!!! Просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Даша , как все здорово ! И задумка очень интересная и исполнение великолепное ! Очень нравится .

    ОтветитьУдалить
  10. Какой цветок фантастический! Красиво!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...