пятница, 13 марта 2015 г.

Мир космоса в стеклянном шарике

Все мы в детстве очень любили стеклянные шарики. Большие с переливами я видела только в импортных киношках, очень завидовала их обладателям. Потом появились и у нас такие шары со снегом, просто с разными запаянными в них изображениями. Такие шары один из способов медитации, можно разглядывать долго, отвлекаясь от суеты жизни и всех проблем.
ФОТО НА ЗАДАНИЕ

Фотозадание Стеклянный натюрморт
Чтобы сделать фото соорудила вот такую безумную конструкцию, которая могла упасть, если отвлечься и на нее прыгнут мои многочисленные кошки. 


В итоге получился такой набор фото стеклянного шара. Вообще то он морской тематики. Даже два дельфина в подтверждение этому парят на верхушке. Но для меня это больше космос, пусть морской, но все - таки космос. Есть в нем и какая – то бесконечность, и загадочность.








Скажу по секрету, по весу он мне напоминает жутко громоздкую и мало нужную вещь – советскую вазу типа хрусталь. Маленький, но очень увесистый. Поэтому ставим его подальше, чтобы кошки не прибили путем сваливания друг друга.






Ночью сие творение человеческих рук светиться слегка, подозреваю, что там есть фосфор. Кстати ночь в спальне вполне служит ориентиром в пространстве. Потому как бывает, вскочишь спросонок и не поймешь где - ты и где вообще что находится.



Желаю вам не теряться в пространстве ни днем, ни ночью. 

10 комментариев:

  1. Даша, фотографии просто космические!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я вообще люблю такие штуки, но разум и понимание - куда это все ставить - удерживает от накопительства.

      Удалить
  2. Спасибо за участие от блога "Я-фотограф!".

    ОтветитьУдалить
  3. Классные, Даша, фотографии, а завершающая пост фраза - находка для философа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, навеяно болезнью. Вот что значит поменять на время образ жизни. А уже в организме выработались рефлексы. Надо все возвращать обратно.

      Удалить
  4. Ответы
    1. А еще на нем быстро пыль вытирать. Последнее время все что собирает пыль убрали в коробки. А шарик оставили.Вот и стоит нас развлекает.

      Удалить
  5. Интересная вещица!
    Спасибо от блога "Я - фотограф!"

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...