среда, 9 марта 2016 г.

Швейный сказочный проект - вторая тема сказки братьев Гримм

Приглашаю вас принять участие в сказочном проекте. Новая тема - сказки братьев Гримм. Вот уж запутали меня Якоб и Вильгельм, пока готовила для блога материалы об их творчестве. Для работы в дизайн команде выбрала всем известную сказку "Красная шапочка".



О творчестве братьев сказочников вы прочитаете в посте, который  подготовила для блога, а так же сможете присоединиться к заданию Сказочного проекта


Вообще Красная шапочка удивительные персонаж. Она была и у Шарля Пьеро, и у братьев Гримм. Вот только французы одевали героиню в накидку с капюшоном шаперон. А мы с детства знакомы с девочкой братьев Гримм, одетой в шапочку. 






Заходите на огонек в блог VIVA LA VISTA и творите вместе с нами. К концу года у вас будет коллекция работ на темы разных сказок. Прекрасные подарки взрослым и детям, ведь все так любят сказки.


4 комментария:

  1. Даша, спасибо за видео, прямо в детство нырнула с головой! корзинку для Красной шапочки, наверное, из пеньковой веревки вязала?!!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это у мня нитки такие, очень старые. Остаточек клубочка, акрил. Но они от древности стали по виду веревка веревкой. Наверно такое происходит с акрилом со временем. Клубочку 24 года.

      Удалить
  2. Какая класснючая!и настоящая,именно из европейских сказок,очень нра!я кстати фанатка сказок братьев Гримм,книга в детстве была зачитана до дыр в прямом смысле этого слова)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно это одни из любимых сказок. Еще и половина девочек мечтали о новогоднем костюм Красной шапочки.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...