пятница, 11 октября 2013 г.

От рассвета до заката - по заданию Майи

Именно так. Я ничего не перепутала. Мой пост не имеет отношения к фильму Тарантино. Потому и слова стоят наоборот. Ночь. Странное время суток. Ночь, точнее ее темнота, всегда приносила людям страх. Именно в эту черноту вглядывался первобытный человек, зная что там может прятаться нечто и некто. Боязнь темноты - это первобытный страх, живущий в наших генах и побороть его очень трудно. Я очень боялась в детстве темноты, очень -очень. Поэтому когда мне становилось страшно, начинала петь. Наверно так отвратительно пела, что пыталась этими странными звуками распугать все страшное вокруг. Поэтому УРА! солнышку и все следующие здесь фото ему хвала.
Майя, большая затейница и мастерица, собрала нас вокруг очень интересной темы Невероятная легкость бытия. И тема недели ЗАКАТЫ - РАССВЕТЫ.
Сначала подумала, что же делать. У нас уже несколько недель солнце затянуто тучами целые сутки. И светило словно услышало мою просьбу и тучи развеялись. Оказалось, почему ранее этого не замечала, что когда солнце подходит к горизонту, то опускается очень быстро. Прямо на глазах. 







 А уже на другой день начали сгущаться тучи. Но солнышко еще проглядывало. 

Тучи были невероятно красивые, переливались разными красками. 


Удалось поймать момент, когда солнце пробило свои лучи через комнату мансарды в каком-то доме. Видите, оно там, за домом. А комната с окнами напротив. Так что это солнце, а не свет в окне. 

С левой стороны на небе луна, а с правой - заходит солнышко. 

Эти кадры летнего захода солнца. Было немного пасмурно. Где-то вдали даже шел дождь. А облака неслись пышной массой. 







В этих пышных облаках был замечен самолет. Он заходил на посадку. 

А так видит солнышко утром муравей из густой травы. 

 Всходит солнце. Его не видно, но лучи уже раскрасили тучи в нежные цвета. 

Даже грязь смогло украсить наше небесное светило. 

Вот так, живу от рассвета до заката. Иногда засиживаюсь под луной за рукоделием или работой. Но солнышко всегда бодрит и радует. И когда после долгих дождей и затянутого тучами неба заглядывает солнечный лучик в окно, сразу становится веселее. 
Вот такие вдохновляющие фото закатов и рассветов к нашему заданию. Но увидите разворот немного позже. 






12 комментариев:

  1. У нас за окном приятное осеннее солнышко. Поддерживаю Вас: "Солнышку Ура!"

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Жаль что фото не передает всего объема. Было небо просто необыкновенное.

      Удалить
  3. Даша, потрясающие фото! Коллаж бесподобен, но мне в душу запала дорога в грозовые тучи...

    Очень философская фотография, а столбы вдоль дороги - сопровождение благ цивилизации - и неизвестно, куда эти блага по грозовой дороге приведут!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, раскусила погодку, да это были грозовые тучи. Пролетели мимо, но мы с дочкой успели их поймать. Мысли так же возникают подобные. Человек должен найти грань между техникой и природой. Чтобы не навредить. Но это сложно.

      Удалить
  4. Dasha, spasibo. Fotografii neverojatno krasivie. Na nebo mozhno smotret` bez Ustali. Ochen-ochen` ponravilsja kollazh. A dom s zahodjAshim solncem v okne - eto vostorg. Takuju fotografiju ( i kollazh) nado pomestit`na stranici zhurnala otdel`no.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, спасибо за одобряющие слова. С легкой подачи этой прекрасной темы "Невероятная легкость бытия" делаю подборку фото, которые буду оформлять отдельным альбомом. Давно уже кипело внутри.

      Удалить
  5. Даша, очень красивые фото, я обожаю закаты и рассветы, но в городе сложно сделать нормальные фотографии, вечно мешают многоэтажные здания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, даже у нас так же. Нужно отходить подальше. Закрывают обзор орехи да крыши. Но хорошо рядом открытая местность. Выйдешь в поле, раздолье. Но и то как видно на фото - у нас через поля идет линия высоковольтная на подстанцию.

      Удалить
  6. Даша, шикарные фотографии! Рассматривая их невозможно не вдохновиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, природа лучший художник. И мы должны пользоваться этим:)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...