пятница, 11 октября 2013 г.

Бабье лето и лошадка

Вот оно, бабье лето. Сегодня оно наконец пришло. Тепло, солнышко. Хочется бегать по улице и дышать, дышать, насыщаться этим чудесным воздухом. А вы бывали в селе когда бабье лето? Это так чудесно  Ведь у нас почти весь сентябрь было холодно и лило-лило- заливало. А тут. Все повыходили из домов. там музыка играет, там дети смеются. мои кошачьи хвостики радостно бегают и жуют травку. Дуня снова занялась ловлей насекомых. Петунии просто раскошуют - сочная зелень, пышное цветение. И паутинки, везде паутинки. Особенно было красиво утром - роса, нежными бусинками лежала на паутинках. А я тут с очередной лошадью. Ага, кому солнце и тепло, а кому скоро новый год.
Вот такая вот лошадка высотой всего 10 см и длиной 14 принесла первую снежинку. Она очень ароматная и шершавенькая благодаря молотой корице.





А теперь бабье лето. Вот такая красота сегодня утром была на растениях. 











12 комментариев:

  1. Даша, лошадка - очаровашка!)) Как я люблю запах корицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, приходится ароматные игрушки прятать подальше. У меня одна из кошек очень любит пирожные и булочки. Поэтому хочет погрызть.

      Удалить
    2. Про кошку было интересно прочитать, надо же , пряности любит!

      Да, у вас настоящее бабье лето, с паутиной и солнцем. Красивые фото, тем более, что сняты обычным фотиком.

      Эта лошадка у тебя мечтательница - о голубых далях грезит:)

      Удалить
    3. Наташа, кошки как люди. Во всех свой особенный характер. Особенно интересно наблюдать - у нас котик и две кошки из одного выводка. И очень разные характеры и повадки. Даже по мяуканью можно отличить каждого.
      фотографирование развивает наблюдательность. Тем более простой фотоаппарат заставляет иногда даже прилечь, присесть пониже. Это сближает с природой. Мне нравятся фото как я их называю "Из жизни муравья". Это когда снизу вверх. Чувствуешь себя при их просмотре букашкой.

      Удалить
  2. Да, наконец-то бабье лето)) и лошадка такая смирная, но удалая)) эх, умчит))

    ОтветитьУдалить
  3. Лошадка замечательная, и природа тоже!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Любуюсь твоими лошадками на ЯМ! А сегодня еще и колобок!Как здорово! такие теплые, такие новогодние... и мне захотелось что-то такое сотворить! заразительное у тебя творчество!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена. Хочется новогоднего, лошадки лежат раскроенные, ждут времени свободного. А твоя новая работа очень вдохновила меня попробовать такую технику.

      Удалить
  5. Даша, капельки с паутинками - это чудо!

    Лошадь со снежинкой - хорошая идея, если не возражаешь, беру на вооружение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да уж бабье лето оказалось коротким, но красивым - это я о паутинках.
      Лошадку бери конечно. Снежинка делает ее новогодней.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...