суббота, 28 декабря 2013 г.

Гектор и Мальчик

В большом потоке новогодних лошадей родились две игрушки, сделанные под заказ. Это была необычная работа. Надо было полностью самой разработать выкройку. Да еще и были оговорены специальные условия. Но об этом подробнее.


Еще в ноябре один из покупателей после получения трольки попросил сделать мультяшного героя. До этого уже делала Мужика и Зайца из мультика "Падал прошлогодний снег" и понимала, что нет ничего невозможного. Героем оказался один из участников бригады Охотников на драконов. Гектор, дракончик приятной наружности и хорошего характера, пушистый и добрый. Дочка заказчика хотела каноничности персонажа, а меня больше волновал оттенок ткани. После попыток осветлить купленный флис, решено было шить в том цвете что есть. Очень интересная работа. Пересмотрела несколько серий сериала (ребенок хотел именно сериального дракончика). Подкопила массу фоток и стала думать. Очень разная мимика, в отличии от компьютерных персонажей. Все таки рисованный. Но зато проще разработать основу модели. получилось такое маленькое чудо. Сам стоит, рост 27 см. Ушки 12 см. Ручки подвижные на пуговичках. Ушки и тело можно слегка менять в положении.
Эти фото взяты за основу.

Вот что получилось.



Второй заказ был необычным - шуточная игрушка мальчик для директора туристического агенства. В руках должен держать логотип. Мальчиков еще не шила, а хотелось. В итоге мальчик даже стоит без обуви. Стоит и в обуви. Получился такой устойчивый парень. А вот логотип стал большим грузом для его тельца и пришлось посадить шлепки на клей на подставку. Все же логотип имеет вес.
Логотип я затушевала на фото, но вам и так понятно. Рост мой любимый около 30 см.





Это его рождение. Видите, устойчивость хорошая.
Это еще не утяжелен логотипом - устойчивость что надо.

Вот такие игрушки родились благодаря покупателям. За что им большое спасибо. Было интересно работать соблюдая некоторые условия. Но об этом чуть позже напишу.Пусть мысли улягутся.
А пока - мир кошек.
Теперь у меня много коробок. Об их предназначении тоже позже. Но кошкам они очень понравились тоже. Даже одну не отвоевала. Она маленькая, но все норовят в нее поместиться. 


А больше перекочевали на маленький шкаф. Там любит спать кошка. И это ей не очень понравилось. Даже попыталась прилечь на эту гору. 

Пока я победила - но на долго ли. Вот так, вместе с кошками весело вступаем в новый год. 
Чего и вам желаю, в смысле весело! 


19 комментариев:

  1. здорово, у меня только в мечтах устойчивую куколку...попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, это все нога трольки, которую шила. Постепенно меняла угол раскроя ступни и в итоге поймала нужный.

      Удалить
  2. Дашенька, интересные персонажи у тебя родились, и интересный опыт ты приобрела по созданию своих кукол.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, опыта получилось выше крыши. Даже присутствовал некий испуг, понравиться ли. А потом все пошло как по маслу.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Таня, спасибо. Меня потрясла твоя снежинка - она необыкновенно сказочная.

      Удалить
  4. Цікава робота! Гектор такий милий вийшов! Хлопчик підкорив своєю "стійкістю" .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, Оксано. Гектора на Ярмарці майстрів відразу додали до колекції. А ось хлопчик при такій стійкості має вертляву голівку. Так що вони порадували не тільки нових господарів, але й мене.

      Удалить
  5. Светланка, от Гектора у меня просто детский восторг. Мягонький дракончик.. Точно-точно его новая хозяйка будет холить и лелеять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, сама с ним носилась весь вечер. Такой милый получился. Долго думала как сделать, так что еще и желанный к тому же.

      Удалить
  6. Я сначала увидела Гектора без кадра из мультика, а поскольку мульт не смотрела, то было не совсем понятно, что к чему. А теперь осознала масштаб работы! Мне кажется сделать куклу , похожую на мультяшного героя, невероятно сложно! Одна только работа над выкройкой чего стоит!!! Света, ты талант! так чувствовать форму и ткань не каждый способен.
    Мальчишка тоже привел в восхищение. Такой милый непоседа! пальчики рук, ступни - нечто невероятное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, не перехвали меня;) Просто шью очень давно. Сначала начала шить, а потом писать и читать.

      Удалить
  7. Даша, классные работы!

    Это большой труд - работать по заданному персонажу... Мне всегда такая работа дается с трудом, в итоге от последних подобных заказов я стала отказываться...

    А ты большущая молодец, и это направление твое и очень перспективное. Получила удовольствие, и от кошачьей территориально-коробочной наглости - тоже: каждый, как может отвоевывает место под солнцем и миску еды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это так интересно наблюдать за поведением котов. Очень забавные товарищи.

      Удалить
  8. Даша, как мне мальчик понравился!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...