четверг, 9 апреля 2015 г.

Промежуточный показ куколки по СП, весна и оса в макромире

И не думайте, что я сижу и плюю в потолок. Хотя в свете последних погодных катаклизмов почти до плевков доходит, только не в потолок, а в других направлениях. Нас так подштормило, так залило дождем. Пытаемся припомнить – коли це таке було,щоб так гуло. Люди добрые, грохот такой стоял на улице больше суток, что казалось, снесет крышу. И это не только в нашей области. У моей сестры вообще летний душ улетел к соседям, вот вам и «Волшебник страны Оз», Элли и Тотошка. Естественно интернет не работал, так антенну трепало, думали, тоже улетит, свет желтел и гас. А у меня как раз куколка почти дошитая по СП с Аней Балябиной, так доделать хочется. И нужен интернет.

Поэтому ждала связи и дождалась. Вот мы уже такие. Верхняя юбочка снимется. Как понимаете это промежуточный показ, заманушник.





Здесь проходит Совместный пошив


Сушатся волосики, именно по ним хотела проверить в интернете, что и как.
Вообще отсутствие интернета напрягает. Я ведь там работаю. Поэтому за время неработы связи или отсутствия света накапливается такая куча дел, что потом попробуй разгреби. Даже если есть свет, а закончились заготовки с ключевыми словами, то писать статьи тоже как-то не очень хочется. Все равно потом сидишь и редактируешь больше 50% текста, затачивая под поиск. Да, бывает нужна и консультация серьезных источников. Вот писала как - то о малине. В нашей местности малину не укрывают. Вообще укрытие малины вызвало у меня массу вопросов. В итоге нашла какую-то заумную статью о малине на сайте какого-то института селекции и садоводства. Даже не статью, а целую работу. И только там получила ответы на внезапно возникшие вопросы по укрытию малины на зиму. Так что куча работы росла и росла. Вообще эта куча нескончаемая.
Как говорили в фильме «Служебный роман»
«— Только, пожалуйста, побыстрее: у меня куча дел.
— Ничего, подождёт ваша куча. Ничего с ней не сделается.»

И не так страшна бы была эта куча, если бы можно было пока во внезапно освободившееся время что-то делать во дворе. Кто имеет частный дом, тот поймет – во дворе всегда есть работа, она нескончаема. Но как я уже сказала дождь, ветер, почти мороз, сделали работу на улице невозможной. С трудом удалось посадить (воткнуть в грязь) купленный перед самым дождем люпин.

Кстати была очень разочарована Эпицентром (такая есть большая торговая сеть). Перелопатив массу коробок с разными корешками, луковицами ели – ели нашла один еще не погибший цветочек. Как можно было уничтожить столько товара. Поэтому упаковка была рассмотрена и найден адрес, где все это они брали. Оказалось, что там продают и в розницу, всего от 100 гривен заказ. Ой, люди добрые, на такие сайты мне попадать нельзя. Еще и услуга от 350 грн бесплатная доставка, еще и сезонная скидка 25%. Теперь жду посылочку, как раз может скоро потеплеет и будет погода хорошая для посадки. Кстати, поговорила с ними по поводу Эпицентра, они тоже в шоке. Вот как бывает.

Несмотря на все катаклизмы (кото – клизмы, как говорит дочка, будем котам ставить клизмы, так она в детстве переделала это слово) растения стремятся жить и цвести. В подтверждение их жизнеспособности, нет не так – в подтверждение их тяги к жизни, предоставляю эти фото.
Внезапно вынырнуло из туч солнце. Ах, какие сразу вылетели осы, не осы, а целые динозавры. Успели до бури собрать нектар и пыльцу.

ФОТО ДЛЯ ЗАДАНИЯ МАКРОМИР.


Фото для участия в задании Семь чудес фотографии: Макромир Кстати говоря, макросъемка это одно из моих любимых занятий. И  хотя мой фотоаппарат не очень под нее настроен, но я уже приловчилась к нему и вполне фотографирую. 
По итогам фото вошло в ТОП - 5

 

Солнце просто вспыхнуло золотом на одуванчике.

Под бревном выросло это чудо – скорее всего сеянец золотистой смородины – обязательно пересажу.

Морознику ничего не страшно – живет и здравствует.

Вы представляете, каково это сидеть в доме, ждать окончания дождя. У меня же есть ноутбук, теперь буду при хорошей погоде писать статьи на улице. Осталось столик сделать на природе. Прямо как Пушкин в Болдино. Не, ну пусть и не Пушкин, но себя любить то надо. Эх, хочу домик как у хоббитов, утопающий в зелени и цветах, в тихом, укромном уголке. Но только чтобы свет и интернет не подводили. Будет связь, будет и домик как у хоббита, главное трудиться и не плевать в потолок.

И еще кусочек моей весны.  



Желаю вам иметь укромный уголок для души и сердца! 

14 комментариев:

  1. Дашенька, всегда с таким удовольствием читаю твои посты - замечательно, интересно пишешь! Сочуствую насчёт погоды, но весна всё же скоро возьмёт своё! Фотки очень классные!
    Куколка получается прелестная, в таком романтичном стиле!
    " Эх, хочу домик как у хоббитов, утопающий в зелени и цветах, в тихом, укромном уголке. Но только чтобы свет и интернет не подводили" - вот здесь мы с тобой совпадаем :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, да,интернет так подвел. Теперь вот сижу посты пересматриваю,столько всего интересного пропустила. А про кучу работы просто промолчу.

      Удалить
  2. Даша, куколка нежная получается! Такая тоненькая... А фотографии как всегда супер! Жаль, что катаклизмы не позволяют все делать вовремя. Будем надеяться, что совсем скоро будет тепло)))

    ОтветитьУдалить
  3. Куколка бесподобна! Как ты весело пишешь :))) и про "кучу" улыбнуло :))
    У вас все цветет.... у нас снег до сих пор не сходит... к маю только увидим зеленую травку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, куколка капризная оказалась.захотела шляпку. Вот теперь сушу шляпку. А вчера волосы сушили. Боюсь еще чего захочет. А уже сдавать надо.

      Удалить
  4. Куколка очень интересная. Жду окончания работы. Цвяяяточки, как всегда прекрасны и осы, жужжащие над ними тоже.
    У меня часть семян, привезённых из России, купленные в магазине не взошли. а вот те, которые мама дала растут во всю. Пародокс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, жду посылку с семенами, так что скоро смогу отправить тебе сюрприз. Посмотрим как они будут расти.

      Удалить
  5. Люблю твои посты: в них столько сочных фотографий!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я так отдыхаю. Сижу, делаю что-то,потом иду фотографировать. Есть повод подняться со стула. Вообще я человек подвижный,но приходится много сидя работать. Иногда что-то несложное шью стоя, у меня на принтере стоит швейная машина, спускаю когда надо. А так встаю со стула и шью. А вот когда пишешь статью, то это 2-3,а то и 4 часа без отрыва, глаза бубликом становятся. Но нужно ловить мысль,пока идет.

      Удалить
  6. Даша, макроъсемку тоже очень люблю, любая букашка-таракашка становится целой вселенной!

    Непогода и нас крепко потрепала, но ущерба не нанесла, а вот Инет то ли по совпадению, то ли из-за последствий стал так тупить, что уж позабыли, когда он таким тупым бывал!...

    Девочка из совместника подрастает и обрастает деталями. Интересно, что же получится в итоге?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,точно подмечено об интернете - стал тупить и медлить по полной. Звоню провайдеру - сигнал идет,но слабый. А что мне слабый,мне же в первую очередь грузить тексты надо и картинки по работе. Заказчики пишут,а я прочитать ничего не могу. Но самое ого было,когда надо было оплаты делать. Пришлось звонить сестре, она заходила в мой банкинг и делала платежи. Все, без цивилизации теперь никак.

      Удалить
  7. Даша, у Вас превосходный кадр с осой! Она так забавно расставила задние лапки в попытке усесться на цветок )))
    Как же Вам удалось подобраться к ней так близко?
    От блога "...precious memories" большое спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,секрет прост. Я выхожу в цветник,поле и просто сажусь в одном месте. Могу сидеть и делать фото до часа. Отключаешься и начинаешь наблюдать. Тогда становиться заметно незаметное. У меня есть кадр, где бабочка села на палец. Долго пришлось держать палец чтобы она привыкла к нему и села. Вообще после дождя можно много найти интересного. Когда выходит солнце.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...